Защитные леса Эксплуата ционные и резервные леса



Pdf көрінісі
бет1/2
Дата14.10.2018
өлшемі377.23 Kb.
#87055
  1   2

Защитные 

леса

Эксплуата-   

ционные и 

резервные 

леса

IV и выше

121-140 101-120

V и ниже


141-160

121-140


Архангельская 

область


Лешуконский, Мезенский муниципальные районы

Кедр


Все бонитеты

241-280


201-240

Береза


Все бонитеты

71-80


61-70

Ольха серая, осина

Все бонитеты

51-60


41-50

III и выше

121-140

101-120


IV и ниже

141-160


121-140

Пихта


Все бонитеты

101-120


81-100

Кедр


Все бонитеты

241-280


201-240

Береза


Все бонитеты

71-80


61-70

Осина


Все бонитеты

61-70


51-60

Возрасты рубок лесных насаждений

Лесные районы

Субъекты РФ

Муниципальные районы и иные административные 

территориальные образования

Лесообразующая 

порода

Классы 

бонитета

Возрасты рубок 

Зона притундровых лесов и редкостойной тайги

Район 

притундровых 

лесов и 

редкостойной 

тайги Европейско-

Уральской части 

Российской 

Федерации

Мурманская 

область

Муниципальные образования: город Мурманск, Кольский район, 



Ловозерский район, Печенгский район, закрытое административно-

территориальное образование поселок Видяева, закрытое 

административно-территориальное образование город Заозерск, 

закрытое административно-территориальное образование город 

Островной, закрытое административно-территориальное образование 

город Полярный, закрытое административно-территориальное 

образование город Североморск, закрытое административно-

территориальное образование Скалистый, закрытое административно-

территориальное образование город Снежногорск

Сосна, лиственница, 

ель, пихта

Республика Коми Ижемский, Интинский, Печорский, Усинский, Усть─Цилемский 

муниципальные районы

Сосна, лиственница, 

ель

 Западно-

Сибирский район 

притундровых 

лесов и 

редкостойной 

тайги

Ямало-Ненецкий 

автономный округ

Красноселькупский, Надымский, Пуровский, Шурышкарский, 

Ямальский  муниципальные районы

Приложение 1  к приказу Рослесхоза

                                 от                                  №


Защитные 

леса

Эксплуата-   

ционные и 

резервные 

леса

Лесные районы

Субъекты РФ

Муниципальные районы и иные административные 

территориальные образования

Лесообразующая 

порода

Классы 

бонитета

Возрасты рубок 

III и выше

121-140

101-120


IV и ниже

141-160


121-140

Ель, пихта

Все бонитеты

121-140


101-120

Кедр


Все бонитеты

241-280


201-240

Береза


Все бонитеты

71-80


61-70

Осина


Все бонитеты

61-70


51-60

III и выше

121-140

101-120


IV и ниже

141-160


121-140

Ель, пихта

Все бонитеты

121-140


101-120

Кедр


Все бонитеты

241-280


201-240

Береза черная, желтая 

и каменная

Все бонитеты

121-140

101-120


Береза белая

Все бонитеты

71-80

61-70


Осина, тополь

Все бонитеты

61-70

51-60


III и выше

121-140


101-120

IV и ниже

141-160

121-140


Корякский 

автономный округ

Карагинский, Олюторский, Пенжинский муниципальные районы

Береза черная, желтая 

и каменная

Все бонитеты

121-140

101-120


Береза, ольха черная

Все бонитеты

71-80

61-70


Хабаровский край Охотский муниципальный район

V и ниже


141-160

121-140


Осина

Все бонитеты

51-60

51-60


Среднесибирский 

район 

притундровых 

лесов и 

редкостойной 

тайги

Красноярский 

край

Усть─Енисейский, Хатангский муниципальные районы, города Игарка, 



Дудинка, Норильск с подведомственными территориями

Сосна, лиственница

61-70

51-60


Таежная зона

Восточно-

Сибирский район 

притундровых 

лесов и 

редкостойной 

тайги

Республика Саха 

(Якутия)

Абыйский, Аллаиховский, Анабарский Национальный, Булунский, 

Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Кобяйский, Момский 

Национальный, Нижнеколымский, Оймяконский, Оленекский 

Национальный, Среднеколымский, Томпонский, Усть─Янский, 

Эвено─Бытантайский Национальный муниципальные районы

Сосна, лиственница

Чукотский 

автономный округ

Анадырский, Беринговский, Билибинский муниципальные районы

Сосна, лиственница, 

ель


IV и выше

Северо-таежный 

район европейской 

части Российской 

Федерации

Ольский, Омсукчанский, Северо─Эвенский, Среднеканский, 

Сусуманский, Тенькинский, Хасынский, Ягоднинский муниципальные 

районы, город Магадан с подведомственной территорией

Тополь, ива 

древовидная

Все бонитеты

Дальневосточный 

район 

притундровых 

лесов и 

редкостойной 

тайги 

Лиственница

Магаданская 

область


121-140 101-120

Береза


71-80

61-70


Все бонитеты

Муниципальные образования: город Апатиты с подведомственной 

территорией, город Кандалакша с подведомственной территорией, 

город Кировск с подведомственной территорией, город Мончегорск с 

подведомственной территорией, город Оленегорск с подведомственной 

территорией, город Полярные Зори с подведомственной территорией, 

Ковдорский район, Терский район

Мурманская 

область


Защитные 

леса

Эксплуата-   

ционные и 

резервные 

леса

Лесные районы

Субъекты РФ

Муниципальные районы и иные административные 

территориальные образования

Лесообразующая 

порода

Классы 

бонитета

Возрасты рубок 

III и выше

101-120

81-100


IV и ниже

121-140


101-120

Республика Коми Княжпогостский, Сосногорский, Удорский, Ухтинский муниципальные 

районы

Береза, ольха черная



Все бонитеты

71-80


61-70

Республика 

Карелия

Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Муезерский, 



Сегежский, муниципальные районы, город Костомукша с 

подведомственной территорией

Осина

Все бонитеты



51-60

41-50


Медвежьегорский, Суоярвский муниципальные районы

III и выше

101-120

81-100


IV и ниже

121-140


101-120

Береза, ольха черная

Все бонитеты

71-80


61-70

Осина


Все бонитеты

51-60


41-50

Республика Коми

IV и выше

121-140 101-120

V и ниже

141-160


121-140

Кедр


Все бонитеты

241-280


201-240

Береза


Все бонитеты

71-80


61-70

Осина


Все бонитеты

51-60


51-60

Республика Коми Прилузский, Койгородский, Сысольский муниципальные районы

III и выше

101-120


81-100

Архангельская 

область

Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Каргапольский, Коношский, 



Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Устьянский, 

Шенкурский муниципальные районы, закрытое административно─ 

территориальное образование Мирный

IV и ниже

121-140

101-120


Ленинградская 

область


Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, 

Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Подпорожский, 

Приозерский, Тихвинский, Тосненский муниципальные районы

Береза, ольха черная

Все бонитеты

71-80


61-70

Вологодская 

область

Бабаевский, Белозерский, Вашкинский, Великоустюгский, 



Верховажский, Вожегодский, Вытегорский, Кирилловский, 

Кичменгско─Городецкий, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, 

Харовский муниципальные районы

Ольха серая, осина

Все бонитеты

51-60


41-50

Сосна, ель, 

лиственница, пихта

Сосна, ель, 

лиственница

Средне-таежный 

район европейской 

части Российской 

Федерации

Корткеросский, Сыктывдинский,  Усть─Вымский, Усть─Куломский 

муниципальные районы

Сосна, ель

Сосна, ель, 

лиственница

Республика 

Карелия


Виноградовский, Онежский, Пинежский, Плесецкий, Приморский, 

Соловецкий, Холмогорский муниципальные районы

Архангельская 

область


Защитные 

леса

Эксплуата-   

ционные и 

резервные 

леса

Лесные районы

Субъекты РФ

Муниципальные районы и иные административные 

территориальные образования

Лесообразующая 

порода

Классы 

бонитета

Возрасты рубок 

Республика 

Карелия

Кондопожский, Лахденпольский, Олонецкий, Питкярантский, 



Прионежский, Пряжинский, Пудожский муниципальные районы, город 

Сортавала с подведомственной территорией

II и выше 101-120

81-100


III и ниже

121-140


101-120

Пермский  край

Гайнский муниципальный район

III и выше   

101-120 

81-100 


IV и ниже

121-140


101-120

Береза


Все бонитеты

71-80


61-70

Осина


Все бонитеты

51-60


41-50

III и выше

101-120

81-100


IV и ниже

121-140


101-120

Дуб семенной

Все бонитеты

121-140


101-120

Новгородская 

область

Боровичский, Любытинский, Маловишерский, Мошенский, 



Новгородский, Пестовкий, Хвойнинский, Чудовский муниципальные 

районы


Береза, ольха черная

Все бонитеты

71-80

61-70


Вологодская 

область


Бабушкинский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, 

Междуреченский, Никольский, Сокольский, Тотемский, 

Усть─Кубинский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, 

Шекснинский муниципальные районы

Ольха серая, осина

Все бонитеты

51-60

41-50


Сосна, лиственница, 

ель, пихта

Все бонитеты

101-120


81-100

Ярославская 

область

Брейтовский, Даниловский, Любимский, Некоузский, Первомайский, 



Пошехонский, Рыбинский, Тутаевский муниципальные районы

Лузский, Опаринский, Подосиновский муниципальные районы

Сосна

Ель


Южно-таежный 

район европейской 

части Российской 

Федерации

Ленинградская 

область

Сосна, лиственница, 



ель

Костромская 

область

Антроповский, Буйский, Вохомский, Галичский, Кадыйский, 



Кологривский, Костромской, Красносельский, Макарьевский, 

Мантуровский, Межевский, Нейский, Нерехтский, Октябрьский, 

Островский, Павинский, Парфеньевский, Поназыревский, Пыщугский, 

Солигаличский, Судиславский, Сусанинский, Чухломский, 

Шарьинский муниципальные районы

Дуб семенной

Все бонитеты

121-140


101-120

Кировская область

Бокситогорский, Кингисеппский, Киришский, Лужский, Сланцевский 

муниципальные районы



Защитные 

леса

Эксплуата-   

ционные и 

резервные 

леса

Лесные районы

Субъекты РФ

Муниципальные районы и иные административные 

территориальные образования

Лесообразующая 

порода

Классы 

бонитета

Возрасты рубок 

Тверская область Весьегонский, Краснохолмский, Лесной, Сандовский, Сонковский 

муниципальные районы

Липа медоносная

Все бонитеты

81-90


81-90

Удмуртская 

Республика

Балезинский, Глазовский, Кезский, Юкаменский, Ярский 

муниципальные районы

Береза, ольха черная, 

липа, дуб порослевой

Все бонитеты

71-80

61-70


Нижегородская 

область


Варнавинский, Ветлужский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, 

Шахунский муниципальные районы

Осина, тополь, ива 

древовидная, ольха 

серая

Все бонитеты



51-60

41-50


II и выше 101-120

81-100


III и ниже

121-140


101-120

III и выше   

101-120 

81-100 


IV и ниже

121-140


101-120

Лиственница

Все бонитеты

121-140


101-120

Липа медоносная

Все бонитеты

81-90


81-90

Пермский  край

Береза, ольха черная, 

липа


Все бонитеты

71-80


61-70

Ольха серая, осина

Все бонитеты

51-60


41-50

IV и выше

121-140 101-120

V и ниже


141-160

121-140


Пихта

Все бонитеты

121-140

101-120


Кедр

Все бонитеты

241-280

201-240


Береза

Все бонитеты

71-80

61-70


Осина

Все бонитеты

51-60

51-60


Приуральский муниципальный район

III и выше

121-140

101-120


IV и ниже

141-160


121-140

Кедр


Все бонитеты

241-280


201-240

Березовский муниципальный район

Пихта

Все бонитеты



101-120

81-100


Береза

Все бонитеты

71-80

61-70


Осина

Все бонитеты

61-70

51-60


Ель, Пихта

Кировская область Афанасьевский, Белохолуницкий, Богородский, Верхнекамский, 

Верхошижемский, Даровский, Зуевский, Кирово─Чепецкий, 

Котельнический, Куменский, Мурашинский, Нагорский, Омутинский, 

Оричевский, Орловский, Пижанский, Свечинский, Слободский, 

Сунский, Тужинский, Фаленский, Шабалинский, Юрьянский 

муниципальные районы, город Киров с подведомственной территорией

Сосна


Верещагинский, Ильинский, Карагайский, Косинский, Кочевский, 

Кудымкарский, Нытвенский, Оханский, Очерский, Сивинский, 

Юрлинский, Юсьвинский муниципальные районы

Северо-Уральский 

район

Республика Коми Вуктыльский, Троицко─Печорский муниципальные районы

Сосна, лиственница, 

ель


Ямало-Ненецкий 

автономный округ

Сосна, лиственница, 

ель


Ханты-

Мансийский 

автономный округ-

Югра АО


Защитные 

леса

Эксплуата-   

ционные и 

резервные 

леса

Лесные районы

Субъекты РФ

Муниципальные районы и иные административные 

территориальные образования

Лесообразующая 

порода

Классы 

бонитета

Возрасты рубок 

II и выше 101-120

81-100

III и ниже



121-140

101-120


III и выше   

101-120 


81-100 

IV и ниже

121-140

101-120


Кедр

Все бонитеты

241-280

201-240


Лиственница

Все бонитеты

121-140

101-120


Липа медоносная

Все бонитеты

81-90

81-90


Пермский край

Береза, ольха черная, 

липа

Все бонитеты



71-80

61-70


Ольха серая, осина

Все бонитеты

51-60

41-50


III и выше

121-140


101-120

IV и ниже

141-160

121-140


Ель, пихта

Все бонитеты

121-140

101-120


Кедр

Все бонитеты

241-280

201-240


Береза

Все бонитеты

71-80

61-70


Осина

Все бонитеты

61-70

51-60


Томская область

III и выше

121-140

101-120


IV и ниже

141-160


121-140

Кедр


Все бонитеты

241-280


201-240

Пихта


Все бонитеты

101-120


81-100

Береза, липа

Все бонитеты

71-80


61-70

Осина, тополь

Все бонитеты

61-70


51-60

Ель, пихта

Енисейский муниципальный район

Средне-Уральский 

район

Свердловская 

область

Алапаевский, Артемовский, Артинский, Ачитский, Байкаловский, 



Белоярский, Богдановичский, Верхнесалдинский, Верхотурский, 

Гаринский, Горнозаводский, Ирбитский, Каменский, Камышловский, 

Красноуфимский, Невьянский, Нижнесергинский, Новолялинский, 

Пригородный, Пышминский, Режевский, Серовский, 

Слободо─Туринский, Сухоложский, Сысертский, Таборинский, 

Тавдинский, Талицкий, Тугулымский, Туринский, Шалинский 

муниципальные районы, города Асбест, Березовский, Верхняя Пышма, 

Ивдель, Карпинск, Качканар, Кировград, Краснотурьинск, 

Красноуральск, Кушва, Нижняя Тура, Новоуральск, Первоуральск, 

Полевской, Ревза, Североуральск, города с подведомственной 

территорией: Ивдель, Серов

Красноярский 

край

 Западно-

Сибирский 

равнинный 

таёжный район

Сосна


Березовский, Горнозаводский, Кишертский, Красновишерский, 

Кунгурский, Октябрьский, Ординский, Пермский, Соликамский, 

Суксунский, Уинский, Усольский, Чердынский, Чернушкинский 

муниципальные районы, города Александровск, Березники, 

Гремячинск, Губаха, Добрянка, Кизел, Лысьва, Пермь, Чайковский, 

Чусовой с подведомственными территориями

Александровский, Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, 

Карагасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, 

Парабельский, Первомайский, Тегульдетский, Чаинский, Шегарский 

муниципальные районы

Ханты-

Мансийский 



автономный округ-

Югра АО


Белоярский, Кондинский, Нефтеюганский, Нижневартовский, 

Октябрьский, Советский, Сургутский, Ханты─Мансийский 

муниципальные районы

Сосна, лиственница

Сосна, лиственница, 

ель


Защитные 

леса

Эксплуата-   

ционные и 

резервные 

леса

Лесные районы

Субъекты РФ

Муниципальные районы и иные административные 

территориальные образования

Лесообразующая 

порода

Классы 

бонитета

Возрасты рубок 

III и выше

121-140

101-120


IV и ниже

141-160


121-140

Ель, пихта

Все бонитеты

121-140


101-120

Кедр


Все бонитеты

241-280


201-240

Береза


Все бонитеты

71-80


61-70

Осина


Все бонитеты

61-70


51-60

III и выше

121-140

101-120


IV и ниже

141-160


121-140

Ель, пихта

Все бонитеты

121-140


101-120

Кедр


Все бонитеты

241-280


201-240

Береза


Все бонитеты

71-80


61-70

Осина


Все бонитеты

61-70


51-60

III и выше

121-140

101-120


IV и ниже

141-160


121-140

Иркутская область Бодайбинский, Мамско─Чуйский муниципальные районы

Ель, пихта

Все бонитеты

121-140

101-120


Кедр

Все бонитеты

241-280

201-240


Береза

Все бонитеты

71-80

61-70


Осина, тополь

Все бонитеты

61-70

51-60


Тигильский муниципальный район

III и выше

121-140

101-120


IV и ниже

141-160


121-140

Ель


Все бонитеты

121-140


101-120

Камчатская 

область

Алеутский, Быстринский, Елизовский, Мильковский, Соболевский, 



Усть─ Большерецкий, Усть─Камчатский муниципальные районы

Береза черная, желтая 

и каменная

Все бонитеты

121-140

101-120


Тюменская 

область


Сосна, лиственница



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©stom.tilimen.org 2022
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет