Режиссура кино и телевидения Специализация



Дата22.04.2018
өлшемі89.82 Kb.

55.05.01 Режиссура кино и телевидения

Специализация Режиссер игрового кино- и телефильма, педагог

№ п/п

Ф.И.О.

Долж-ность

Преподаваемые дисциплины

Учёная степень, учёное звание

(при наличии)



Профессиональные награды (при наличии)

Направление подготовки и (или) специальности

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)

Общий стаж работы

Стаж работы по спе-циаль-ности

1

Хотиненко Владимир Иванович

профессор

Режиссура игрового фильма

профессор

Народный артист России, Заслуженный деятель искусств РФ,

Лауреат премии «НИКА»,

Лауреат премии «Золотой орел»,

Лауреат премии «ТЭФИ»,

Лауреат премии «Человек года-2013»


Свердловский архитектурный институт.

Высшие курсы сценаристов и режиссеров,

кинорежиссер


Член совета по культуре и искусству при президенте РФ, Член Союза Кинематографистов, Член ученого совета ВГИК

40

34

2

Абдрашитов Вадим Юсупович

профессор

Режиссура игрового фильма

-

Народный артист России, Заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Гос. Премии, премии президента России

ВГИК им.Герасимова,

режиссер


Член Союза Кинематографистов, Член ученого совета ВГИК

42

42

3

Меньшов Владимир Валентинович

профессор

Режиссура игрового фильма

-

Народный артист РСФСР, Заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Гос. Премии СССР, лауреат премии «Оскар»


Школа-студия МХАТ,

артист


Аспирантура ВГИК им.Герасимова, режиссер

Член Союза Кинематографистов, Член ученого совета ВГИК

46

46

4

Соловьев Сергей Александрович

профессор

Режиссура игрового фильма

профессор

Народный артист России, Заслуженный деятель искусств, лауреат Гос. Премий, премии Лен. Комсомола.,

ВГИК им.Герасимова,

режиссер


Член Союза Кинематографистов, Член ученого совета ВГИК

48

48

5

Эшпай Андрей Андреевич

доцент

Режиссура игрового фильма

-

Заслуженный деятель искусств РФ

ВГИК им.Герасимова,

режиссер


Академик Российской академии кинематографических искусств «НИКА», Член союза кинематографистов, Член ученого совета ВГИК

36

36

6

Котт Александр Константинович

доцент

Режиссура игрового фильма

-


Лауреат Российских и международных конкурсов

ВГИК им. Герасимова,

режиссер


Член Союза кинематографистов, Член ученого совета ВГИК

16

16

7

Котт Владимир Константинович

доцент

Режиссура игрового фильма

-

Лауреат Российских и международных конкурсов

РАТИ-ГИТИС,

Режиссер


Высшие курсы сценаристов и режиссеров,

Кинорежиссер



Член Союза кинематографистов, Член ученого совета ВГИК

20

12

8

Фенченко Владимир Алексеевич

доцент

Теория и практика монтажа

-

Лауреат Российских и международных конкурсов

МВТУ им.Баумана,

ВГИК им. Герасимова,

режиссер


Член Союза кинематографистов

45

36

9

Сиренко Аркадий Васильевич

профессор

Режиссура игрового фильма

профессор

Заслуженный деятель искусств РФ,

Лауреат премии Ленинского комсомола.




ВГИК им.Герасимова,

режиссер


Член Союза Кинематографистов

42

42

10

Тумаев Владимир Иванович

доцент

Режиссура игрового фильма

-

Лауреат Российских и международных конкурсов

ВГИК им.Герасимова,

режиссер


Член Союза Кинематографистов

33

33

11

Фенченко Анна Владимировна

старший преподаватель

Режиссура игрового фильма

-

Лауреат Российских и международных конкурсов

ВГИК им.Герасимова,

режиссер


Член Союза Кинематографистов

16

16

12

Нифонтов Юрий Борисович

доцент

Мастерство актера

-

Заслуженный артист России

Театральное училище им.Щукина,

актер


Член Союза Кинематографистов

37

37

13

Боголепова Янина Борисовна

доцент

Теория и практика монтажа

-

-

ЛИКИ,

Высшие курсы сценаристов и режиссеров

Режиссер монтажа


Член Союза Кинематографистов

46

33

14

Скуйбин Николай Владимирович

доцент

Мастерство режиссера ТВ

-

-

ВГИК им.Герасимова,

режиссер


Член Союза Кинематографистов

40

40

15

Орлова Наталья Федоровна

доцент

Актерское мастерство

-

-

Театральное училище им.Щепкина, актриса

Член Союза Кинематографистов

54

54

16

Васильев Антон Сергеевич

доцент

Теория и практика монтажа

доцент

-

ВГИК им.Герасимова,

режиссер


Член Союза Кинематографистов

41

41

17

Шевченко Валерий Вадимович


преподаватель

Актерское мастерство

-

-

РАТИ-ГИТИС,

актер


-

32

32

18

Скопина Яна

Алексеевна




преподавател

Режиссура игрового фильма

-

-

ВГИК им.Герасимова,

режиссер


-

1

1

19

Шайдуллина Ольга Александровна

старший преподаватель

Сольное пение

-

Лауреат Российских и международных конкурсов

ФГОУ ВПО Нижегородская Гос. Консерватория им.Глинки

-

10

10

20

Пахомова Ирина Анатольевна

преподаватель

Мастерство актера

-

-

Высшее театральное училище им.Щукина,

Актриса


Высшее Театральное училище им.Щукина

режиссер


Художественный руководитель театра «ARCADIA»

17

17

21

Поддубная Марина Петровна

преподаватель

Теория и практика монтажа

-

-

ВГИК им.Герасимова,

режиссер


-

1

1

22

Агишев Руслан Гумарович

концертмейстер

Сольное пение

-

-















Достарыңызбен бөлісу:


©stom.tilimen.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет