Программа XXI молодежной конференции, посвященной памяти К. О. Кратца «актуальные проблемы геологии докембрия, геофизики и геоэкологии»



Дата18.07.2017
өлшемі132.29 Kb.
түріПрограмма
Программа XXI молодежной конференции, посвященной памяти К.О. Кратца «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЕОЛОГИИ ДОКЕМБРИЯ, ГЕОФИЗИКИ И ГЕОЭКОЛОГИИ»

18-21 октября 2010 года

пос. Репино, Ленинградская область

18 октября

09.30

Начало регистрации участников конференции

10.00 – 10.15

Вревский А. Б. Приветственное слово

Академик Митрофанов Ф.П. Приветственное слово

10.15 – 10.40

Глебовицкий В.А. Актуальные проблемы геологии докембрия

10.40 – 11.10

Пушкарев Ю.Д. Логика генетических построений в геохимии радиогенных изотопов

11.10 – 11.20

Турченко С.И. Геологическое наследие Л.Я. Харитонова. К 100 - летию со дня рождения







11.20 – 11.45

Перерыв




Председатель – А.Б. Вревский

11.45 – 12.00

Корпечков Д.И. Изменение состава минералов амфиболитов при метасоматической гранитизации ( р-н пос. Хетоламбина, БПП, С.Карелия)

12.00 – 12.15

Ковальская Т.Н. Условия формирования Тикшеозерского массива по данным геотермометрии и экспериментальных исследований

12.15 – 12.30

Малашин М.В. Происхождение ятулийских траппов Карелии: геохимические критерии

12.30 – 12.45

Гибшер А.А. Лампрофиры Западного Сангилена – древнейшие щелочные базальтоиды содержащие мантийные ксенолиты

12.45-13.00

Грущинская Е.В. Петрография ксенолитов в гранитах рапакиви Коростенского плутона (Украинский щит)

13.00-13.15

Бурдюх Е.В. Гранулометрический метод изучения интрузивов и тектонитов ( на примере архейских комплексов Фенноскандинавского щита)

13.15-13.30

Голиков В.В. Анализ трещиноватости и милонитизации в зоне пластических сдвиговых деформаций (Воче-Ламбинский ЗКП, Кольский п-ов)

13.30.-13.45

Пименова Ю.Г. Внутренняя гетерогенность цирконов из палепротерозойских метакимберлитов Кимозерского проявления (центральная карелия)

13.45-14.00

Боровков Н.В. Происхождение и эволюция вещества ксенолитов пироксенитовой серии из четвертичных вулканов Шпицбергена.







14.00 – 15.00

Обед




Председатель – Н.А.Алфимова

15.00 – 15.15

Омельченко А.Н. Петрография дайковых пород Бехинского блока складчатого фундамента Коростенского Плутона

15.15 – 15.30

Королев Н.М. Гранаты из перидотитовых ксенолитов верхней мантии, подстилающей разновозрастные структуры земной коры

15.30 – 15.45

Карпова А.М. Состав и свойства пироксенов из эвдиалитовых луявритов Ловозерского массива.

15.45 – 16.00

Митрохин А.В. Вулкано-плутоническая ассоциация Коростенского магматического комплекса анортозит-рапакивигранитной формации Украинского щита

16.00 – 16.15

Ласточкин Е.И. К проблеме метаморфизма карбонатитов

16.15 – 16.30

Вэнь Ц. Сравнительный анализ колумбитов-танталитов из месторождений Li-F гранитов Восточного Забайкалья и Юго-Восточного Китая







16.30 – 16.45

Перерыв

16.45 – 17.00

Чернятьева А. П. Кристаллохимия нового минерала из гранитных пегматитов – Вайтеит - CaMnMn

17.00 – 17.15

Исаков А.И. Исследование морфологических и рентгенографических характеристик энантиомеров и рацемата яблочной кислоты

17.15 – 17.30

Вихарев А.Е. Особенности оптических характеристик кристаллов хлората бромата натрия, синтезированных в областях кинетических аномалий

17.30 – 17.45




17.45-18.00






19 октября




Председатель – Корпечков Д.И.

10.00 – 10.15

Ибрагимов М.М. Минералогия гранитоидов и скарново-шеелитового оруденения месторождения Вигстрем (Швеция, Бергслаген)

10.15 – 10.30

Астахова И.С. Минеральная организация сульфидных месторождений Тимано-Североуральского региона

10.30 – 10.45

Денисова Ю. В. Акцессорные минералы Тынаготского гранитного массива.

10.45 – 11.00

Бородулин Г.П. Эволюция составов тантало-ниобатов месторожденияУлуг-Танзек (В.Тува)

11.00 – 11.15

Железинская Я.Н. Сопоставление Fe-Ti минералов из разновозрастных раннедокембрийских массивов Кольского п-ва

11.15 – 11.30

Асочакова Е. М. Вещественный состав и условия образования оолитовых железных руд Западно-Сибирского бассейна по примере Бакчарского месторождения

11.30 – 11.45

Куринная У.Н. Сравнительный анализ типоморфных особенностей руд Асачинского и Айнского эпитермальных AU-AG месторождений (Ю. Камчатка, Курильские о-ва)

11.45 – 12.00

Новоселов А.А. Опыт термодинамического моделирования формирования древнейших кор выветривания







12.00 – 12.15

Перерыв







12.15 – 12.30

Грошев Н.Ю. Новое проявление малосульфидной ЭПГ-минерализации рифового типа в массиве Федоровой тундры (Федорово-Панский расслоенный комплекс, Кольский полуостров).

12.30 – 12.45

Дмитриева А.В. Рудно-геохимическая характеристика массива Аминдомаоя (Ц.Карелия)

12.45 – 13.00

Прияткина Н.C. Кимозерской проявление алмазоносных пород: формация раннепротерозойского рифтогенного магматизма Карелии

13.00 – 13.15

Ларькина Н.Ю. Минералогия золото-содержащего полиметаллического проявления С.-Вожминского, Карелия

13.15 – 13.30

Руденко К. В. Самородный тип медного оруденения на Украине и представление его в экспозиции геологического музея

13.30 – 13.45

Степенщиков Д.Г. О внешней симметрии кристаллов













14.00 – 15.00

Обед




Председатель – Ниткина Е.А..

15.00 – 15.15




15.15 – 15.30

Толстобров Д. С. Рудные минералы в отложениях малых озерных котловин Карельского берега Белого моря

15.30 – 15.45

Климова Е.В. Особенности гранулометрического и минерального состава глинистых отложений пещер

15.45 – 16.00

Рожкова В.С. Влияние процессов гидролиза шунгитовых пород на их электрофизические свойства

16.00 – 16.15

Полянский Р.В. Геохимия и минералогия конкреций из углеродистых образований Заонежской свиты Онежского прогиба (Карелия)







16.15 – 16.30

Перерыв







16.30 – 16.45

Альбеков А.Ю. Методология и выбор оптимального направления минерагенических исследований магматогенных источников цветных и благородных металлов крупных докембрийских регионов на примере Воронежского кристаллического массива (Ц.Россия)

16.45 – 17.00

Кожевых И.А. Погорюйская свита рифея Юго-восточной части Енисейского прогиба (литофациальные иипетрогеохимические особенности, критерии диагностики)

17.00 – 17.15

Павлова К.Г. Петрология и геохимия нижнепротерозойских кварцевых порфиров Лехты ( В.Карелия)

17.15 – 17.30

Левицкий И. В. Геохимия парапород гранулитовых и зеленокаменных комплексов Присаянского краевого выступа фундамента Сибирской платформы

17.30 – 17.45

Фархутдинов И. М. К истории происхождения докембрийских пород Башкирского мегантиклинория Южного Урала

17.45 – 18.00




20 октября




Председатель – Березин А.В.

10.00 – 10.15

Старикова А.Е. Механизм образования кальцифиров Тажеранского массива (З. Прибайкалье)

10.15 – 10.30

Громов И.В. Структура и особенности формирования габброноритовых тел района с.Гридино, БПП

10.30 – 10.45

Некрасов С.Ю. Экспериментальное исследование переноса галлия в газовой фазе и природные данные

10.45 – 11.00

Боцюн С.Б. Результаты рекогносцировочных палеомагнитных исследований девонских даек Кольского полуострова

11.00 – 11.15

Конышев А.А. Расчет содержаний Si(OH)3F в системе SiO2-HF-H20 при 200-600оС, 50-150 МПа И mHF ДО 2,5

11.15 – 11.30

Гусева Н.С. Распределение REE в пироксенах, амфиболах, слюдах и цирконах из пород Панозерской санукитоидной интрузии (Ц.Карелия)

11.30 – 11.45

Перерыв

11.45 – 12.00

Вишневская И.А. Венд-кембрийские карбонатные отложения чехла Тувино-Монгольского микроконтинента. Межрегиональная Sr и С хемостратиграфическая корреляция

12.00 – 12.15

Урманцева Л.Н. Метаосадочные комплексы – индикаторы палеопротерозойских пассивных окраин Иркутного блока Шарыжалгайского выступа Ангаро- Каннского выступа Енисейского кряжа.

12.15 – 12.30

Сухоруков В.П. Редкоэлементный состав и возраст циркона из метапеллитов Иркутного блока (Шарыжалгайский выступ Сибирской платформы) и их связь и процессами метаморфогенного минералообразования

12.30 – 12.45

Рыборак М.В. Тектоническая модель формирования Курской провинции Воронежского кристаллического массива в раннем докембрии
















Председатель – Нилов М.Ю.

12.45 – 13.00




13.00 – 13.15

Репина Е.М. О возможных реакциях на общую вибрацию в пределах горнодобывающей промышленности нерудного сырья

13.15 – 13.30

Степаков И.А. Методика измерения шумов сейсмодатчиков

13.30 – 13.45

Митрофанов А.Ф. Трехмерное моделирование и метод экономической оценки Cu-Ni-ЭПГ месторождения Большой Ихтегипакх Федорово-Панского массива Кольского полуострова

13.45-14.00

Гаспарян В.Р. Радиоэманационный метод оценки геодинамического состояния оползневого склона

14.00 – 15.00

Обед







15.00 – 15.15

Ковалевский М.В. К вопросу оценки эффекта линейной акустической анизотропии поглощения в задачах акустополярископии

15.15 – 15.30

Нилов М.Ю. Использование геофизических методов при выявлении сдвиговых зон внутри зеленокаменных поясов на закрытых территориях (Западная Карелия)

15.30 – 15.45

Дейнес Ю.Е. Признаки развития диапировой структуры максовитов на участке Тетюгино

15.45 – 16.00

Тришина О.М. Некоторые особенности упруго-анизотропных характеристик ксенолитов (гранатовых гранулитов) о.Еловый

16.00 – 16.15

Перерыв




Председатель – Петрова Е.А

16.15 – 16.30

Аминов П. Г. Особенности накопления тяжелых металлов корой Pinus Sylvestris под воздействием выбросов Карабашского медеплавильного завода (Челябинская область, Южный Урал)

16.30 – 16.45

Восель Ю.С. Геохимия урана в донных отложениях озера Сказка. Байкальский регион

16.45 – 17.00

Яцук А.В. Утилизация газовой эмиссии полигона твердых бытовых отходов г. Владивостока с целью уменьшения вредных и токсичных газовыбросов в воздушную среду

17.00 – 17.15

Кульнев В.В. Изучение загрязнения природных вод территории деятельности ОАО «Ковдорский ГОК» при помощи пространственно-временного анализа

17.15 – 17.30

Малышкин М.М. Утилизация отходов бурения в насыпи площадок скважин.

17.30 – 17.45

Пестрикова Н.Л. Районы газогидратопроявления в Охотском море

17.45 – 18.00

Кошлякова Т.А. Использование геоинформационных систем при изучении химического состава питьевых подземных вод г.Киева

18.00 – 18.15

Плаксицкая И.П. Методика геоэкологической типизации полигонов твердых бытовых и промышленных малотоксичных отходов по уровню экологической опасности

18.15 – 18.30

Фархутдинова Л.М. Влияние геолого-геоморфологических условий среды проживания на развитие сахарного диабета в башкортостане

18.30 – 19.00
















19.00-21.00

Банкет



21 октября 2010 г –
13.00 – отъезд на экскурсию в музей Горного Института (автобус не поедет обратно в Репино!!!)

11.00 – отъезд на экскурсию «Граниты-рапакиви Карельского перешейка»

21, 22, 23 октября – экскурсия «Граниты-рапакиви Карельского перешейка», проживание в пос.Импилахти, на базе СПбГУ

24 октября – возвращение в С-Петербург

Стендовые доклады:

  1. Алексеева А.Н. Влияние условий формирования на состав и качество диатомовых отложений Северной Карелии

  2. Березин А.В., Мельник А.Е.. Магнитная восприимчивость эклогитов Салмы: возможность идентификации процессов изменения (карьер Куру-ваара, Кольский п-ов)

  3. Бойко П.С. Некоторые особенности серентинитов первой фазы Золотухинского комплекса КМА

  4. Борисенко Е.С., Пожиленко В.И, Дайковый магматизм южной части Приимандровского района

  5. Бочаров С.В. Эколого-правовые проблемы предоставления земельных участков в водоохранных зонах

  6. Вогман Ю.С. Экологическая оценка минеральных вод месторождения «Егнышевка» (Тульская область)

  7. Воронин М.В., Чареев Д.А., Осадчий Е.Г. Определение летучести серы ЭДС-методом над равновесием COS2CO3S4 при 450-720 К и 1 атм

  8. Грибань А.А. Адсорбционные свойства гейзеритов современных гидротермальных систем Камчатки

  9. Гоголев М.А. Позднемагматические и метаморфические преобразования пород Панозерского санукитоидного массива

  10. Гудин А.Н. Геохимия палеопротерозойский (суйсарских) вариолитовых лав Онежской структуры, Ц.Карелия

  11. Демедюк В.В. Время коллизии Среднеприднепровского и Приазовского мегаблоков Украинского щита

  12. Ермолаева Е.Е. Экологические проблемы в государственной программе «Чистая вода» (по материалам круглого стола в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы РФ)

  13. Каргин А.В., Голубева Ю.Ю. Кимберлитовый магматизм Алакит-Оленекской минерагенической зоны (Якутия)

  14. Клепов П.Л. Экологическая оценка теплового и химического загрязнения водной среды г.Ливы Орловской области

  15. Красилова М.В. Друзиты Северо-западного Беломорья

  16. Кунаккузин Е.Л., Пожиленко В.И. Метакоматииты Центральной части Кольского региона

  17. Максименко С.В., Григорьев А.В., Мошкин Б.Е. Метод многократно нарушенного полного внутреннего отражения для идентификации минералов

  18. Мишенина М.А., Чернышов А.И. Особенности геологического и вещественного состава Кингашского мафит-ультрамафитового массива и его рудоносность

  19. Недосекова И.Л., Белоусова Е.А. Источники вещества Ильмено-Вишневогорского щелочного комплекса по данным Sm-Nd и Lu-Hf изотопии (Ю.Урал)

  20. Ниткина Е.А., БАянова Т.Б., Митрофанов Ф.П. Длительность и этапы формирования рудоносных массивов протерозойской Восточно-скандинавской изверженной провинции

  21. Новигатский А.Н., Смирнова М.В., Шевченко В.П. Литологические особенности поверхностного слоя донных осадков в двинском заливе (Белое море)

  22. Ножевник В.М., Козловский В.М. Соотношение эклогитизированных базитов с вмещающими гнейсами (о..Кедровый, Красногубское дайковое поле, С.Карелия)

  23. Павлова Н.Г. Микрозондовые исследования биотитов из гранитоидов Кировоградского комплекса (палеопротерозой) Украинского щита

  24. Петрова Е.А. Оценка экологического состояния р.Оккервиль

  25. Проскурин Г.Ю., Громов П.А. Метасоматиты района г.Винча и их структурный контроль (Тикшеозерский ЗКП, С.Карелия)

  26. Садовничий Р.В. Металлы в продуктах переработки высокоуглеродистых шунгитовых пород

  27. Снегирев О.В. Районирование территории Муна-Мархинского междуречья по содержанию различных типов пикроим-ильменитов

  28. Чеснокова А.И. Геоэкологическая характеристика месторождения строительных песков «Чигорак-2» Воронежской области

  29. Чудина Э.А., Чистяков А.В. Колвицкий габбро-анортозитовый массив (Кольский п-ов). Новые данные


Достарыңызбен бөлісу:


©stom.tilimen.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет